All classifications 2019

Classifica Finale

CLASSIFICA GENERALE
  • 1° Ticchioni e Valentini - Alfa Romeo Giulia GT Junior 1969
  • 2° Belotti Antonio e Marchesi Maria - Jaguar XK 140 1955
  • 3° Masahiro Yokota e Etsuko Oki - Lancia Aprilia1937

Groupings - Class Classification

RAGGRUPPAMENTI
  • Classifica 2° 3° raggruppamento                                                
  • Classifica 4° 5° 6° raggruppamento                                                
  • Classifica 7° 8° 9° raggruppamento                                                

Coppa delle Dame

PRIMI TRE CLASSIFICATI
  • 1° Valentini e Boanelli - Alfa Romeo Giulia GT Junior 1969
  • 2° Marchesi Maria e Gotti Silvia - Jaguar XK 140 1955
  • 3° Okj Etsuko e - Sasaki Harumi - Fiat 1100/TV 1955

Porsche Tribute Classifica

PRIMI TRE CLASSIFICATI
  • 1° Grillo Roberto e Zari Maria Cristina - Porsche 911 s 2.7 1974
  • 2° Fliri Arrigo e Castelli Mariagrazia - Porsche 914 1973
  • 3° Valentini Alessandro e Costanza - Porsche 911 speedster 1994

Gentleman Perofil - Lady Oroblu'

CLASSIFICA FINALE
  • Lady Driver Oroblù 1°: Etsuko Oki                                                
  • Gentlemen Driver Perofil 1°: Ven Fonte
  •                                                                                               

Classic Michelin

PREMIATI
  • André Renkin e Joceline Cologne (Belgio) km. 2.361
  • Roberto Grillo e Maria Cristina Zari - km. 1.561
  • Yokota Masahiro e Oki Etsuko – Tokyo Giappone                                      

Grand Prix Grandi Navi Veloci

CLASSIFICA FINALE
  • 1° Antonio Belotti e Maria Marchesi                                      
  • 2° Martin e Dagmar Koelnberger                                      
  • 3° Guenter e Birgit Schwarzbauer                                      

Golden Eight Liqueur Pear

CLASSIFICA CLUB/SCUDERIE
  • 1° Swiss Classic Racing Team- 8 equipaggi
  • 1° Club Orobico Bergamo Corse - ITA - 8 equipaggi
  • 3° Japan Club - 7 equipaggi                              

Classifica Finale

GRUPPO MODERNE
  • 1° Valentini Alessandro e Costanza - Porsche 911 Speedster 1994
  • 2° Hanke Christian e Kathrin - Porsche 997 2008
  • 3° Falcone e Merio - Porsche 911 Carrera 996 1997

Fidelity Condorelli

LE MAGGIORI PRESENZE AL RAID
  • 1° Claudio Pandolfi e Anita Gorla - 14 presenze
  • 2° Roberto Grillo e Maria Cristina Zari - 13 presenze
  • 3° Arturo Pellegatta e Doris Schneider - 12 presenze

Best Overall Paint Condition

2019
  • Giorgio Lotti e Laura Marzolino - Porsche 356 BT6 del 1963
  •                                                                            
  •